HackLab.it

Benvenuti nella futura pagina di HackLab.it ... Questo progetto partito dal Synusia HackLab di Padova, vuole migliorare vari tentativi giÓ abbozzati da altre realtÓ, di creare una raccolta di collegamenti ed informazioni sugli HackLabs italiani.
Come primo passo abbiamo intenzione di creare una pagina con tutti i links alle varie pagine web, ed i contatti e-mail; per fare ci˛, scandaglieremo la rete alla ricerca di tutti i gruppi attivi a livello nazionale, ma in ogni caso, se volete aiutarci inviateci pure gli indirizzi che giÓ conoscete qui: segnalazioni@hacklab.it

Grazie :)

Calabria

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Cosenza Hacklab Cosenza hacklab@cosenzainrete.it uygur@libero.it

Campania

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Caserta Hackaserta 81100 info@81100.org
ce_hlab@autistici.org (ML)
Napoli HMN Hacklab hmn@autistici.org (ML)
Napoli Neapolis Hacklab hacklab@officina99.org

Emilia Romagna

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Bologna Hacklab Bologna hacklabbo@indivia.net (ML)

Lazio

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Ostia ZKwarEz spzkostia@hotmail.com
Roma AvANA
Roma bugslab bugslabs@autistici.org
Roma f-hacklab f-hacklab@autistici.org

Liguria

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Genova Spinhacker404 sh404@ecn.org

Lombardia

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Como Area51 konnettiva@konnettiva.org
Milano LOA loa@ecn.org
Milano Reload reload@autistici.org

Piemonte

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Asti Hacklab Asti hacklab_asti@ecn.org
Torino Underscore_TO underscore@ecn.org

Sardegna

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Cagliari Hacknusa MediaLab info@hacknusa.org
comunidadi@hacknusa.org (ML)

Sicilia

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Catania Freaknet medialab@freaknet.org
Palermo Hacktung hacktung@autistici.org

Toscana

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Firenze Hacklab-FI hacklab-fi@autistici.org (ML)
Pisa Hacklab Pisa hacklab_pisa@ecn.org

Veneto

CittÓ Nome HackLab Contatto E-mail
Mirano (VE) MT-Lab info@mt-lab.org
ml_mt-lab@autistici.org (ML)
Padova Synusia synusia@hacari.org
synusia-list@autistici.org (ML)

Coded by benry & emacs @ Synusia HackLab Padova


Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons License.