Antifaschistische Gruppen Südthüringen

Antifaschistische Gruppen Südthüringen

News
Ueber uns
Archiv
Dates
Chronik
Texte
Kontakt
Links
Mitmachen
Naziangriffe melden





Facebook

RSS


Because we are friends

Für aktuelle News checkt bitte unsere Facebook-Seite!


/// Antifas in Thüringen
Antifagruppe 17 [AG17] Erfurt _ http://www.autistici.org/ag17/
Antifaschistische Aktion Gotha [AAGTH] _ http://aagth.afaction.info
Antifa Task Force Jena [ATF] _ http://atfjena.blogsport.eu/
Portalseite antifaschistischer Initiativen in Jena _ http://antifa-jena.info.tm/
Jugend,- Aktions- und Projektwerkstatt Jena [JAPS] _ http://www.japs-jena.de/
Autonome Antifa-Gruppe Weimar [AAGW] _ http://aagweimar.blogsport.de/
Antifaschistische Gruppe Erfurt [DISSENS] _ https://dissens.noblogs.org/
Association Pomme de Terre Jena _ http://associationpdt.wordpress.com/
VVN-BdA – Landesvereinigung Thüringen _ http://thueringen.vvn-bda.de/
Antifaschistische Stadtreinigung Nordhausen [ASN] _ http://afasrndh.blogsport.de/

/// Antifas in Nordbayern
Antifa Gruppe Schweinfurt _ http://schweinfurt.blogsport.de/
Coburger Antifa _ https://coburgerantifa.wordpress.com
Antifa Bamberg _ https://antifabamberg.wordpress.com/
Antifa Würzburg _ http://antifawuerzburg.blogsport.eu/
Nordbayerische Antifagruppen _ https://nordbayerischeantifagruppen.wordpress.com/

/// Antifas bundesweit
Antifa Gruppen des Vogtlandes _ http://antifavogtland.blogsport.eu/
TOP Berlin _ http://top-berlin.net/
Venceremos Dresden _ http://venceremos.sytes.net/
Left Action Leipzig _ http://www.left-action.de/
Inforiot Brandenburg _ http://www.inforiot.de/
kritik&praxis frankfurt _ http://www.kritikundpraxis.org/
Antifainfopool Hamburg _ http://www.antifainfo.de/
AG Antifa Halle _ http://antifa.uni-halle.de/
Aktionsbündnis gegen Wutbürger _ https://abgwb.wordpress.com/
apabiz Berlin _ http://www.apabiz.de/
Recherche Nord _ http://www.recherche-nord.com
Elsterpiraten _ http://elsterpiraten.blogsport.de/
Leipziger Antifa-Portal _ http://www.inventati.org/leipzig/
Antifa Marburg _ https://antifamarburg.wordpress.com/

/// Antifakampagnen
Volkstrauertag abschaffen! _ http://www.volkstrauertag-abschaffen.tk/
Break Isolation! _ http://breakisolation.blogsport.de/
Break the Silence _ https://initiativeouryjalloh.wordpress.com/
Flora bleibt unverträglich! _ http://florableibt.blogsport.de/

/// Medien
Thüringenpunk _ http://thueringenpunk.blogsport.de/
Filmpiraten _ http://www.filmpiraten.org/
Indymedia Deutschland _ http://www.de.indymedia.org/
Kanal B _ http://www.kanalb.de/
Matthias Küntzel _ http://www.matthiaskuentzel.de
Indymedia Linksunten _ https://linksunten.indymedia.org
CEE IEH Newsflyer _ http://www.conne-island.de/nf/
Radio F.R.E.I. _ http://www.radio-frei.de/
Lets Fight Wide Pride Suhl _ http://letsfightsuhl.blogsport.de/
Kommunistische Literatur _ http://www.kommunismus.narod.ru/
Audioarchiv kritischer Theorie & Praxis _ http://audioarchiv.blogsport.de/
Oire Szene _ http://oireszene.blogsport.de/
Lizas Welt _ http://lizaswelt.net/
Leftvision _ http://leftvision.de/

/// Rechtshilfe / Antirepression
Rote Hilfe Weimar _ http://rhweimar.blogsport.de/
Rote Hilfe _ http://www.rote-hilfe.de/
Rote Hilfe Ortsgruppe Südthüringen _ http://rotehilfesth.blogsport.de
Dagegen Bleiben! _ http://www.dagegen-bleiben.de/
Rote Hilfe Erfurt _ http://rotehilfeerfurt.blogsport.de/
Rote Hilfe Jena _ http://rotehilfejena.blogsport.de/
Einstellung der 129a Verfahren- sofort! _ http://einstellung.so36.net/

/// Linke Onlineshops
Grandioso Versand _ http://www.grandioso-versand.de/
Radical Print _ http://radicalprint.de/
Schwarze Socke Mailorder _ http://schwarzesocke.com/
Diraction _ http://www.diraction.org/
Black Mosquito Mailorder _ http://www.black-mosquito.org/
Disgusted Youth _ http://www.disyouth.net/shop/
Fire and Flames Riotwear _ http://www.fireandflames.com/
Roter Shop _ http://www.roter-shop.de/
Risom - Fair Trade Klamotten mit Aussage _ http://risom.de/

/// Linke / Linksradikale Projekte / Gruppen Thüringen
Bildungskollektiv Biko Erfurt _ http://biko.arranca.de/
Club Communism _ https://clubcommunism.wordpress.com/
KüfA Suhl _ http://kuefasuhl.blogsport.de/
Infoladen Gotha _ http://infoladengotha.blogsport.de/
Ju.w.e.l. e.V. Gotha _ https://juwelev.wordpress.com/
P20 Arnstadt _ http://www.p20.info/
Infoladen Arnstadt _ http://infoladen.de/arnstadt
Kooperative Haina _ http://www.kooperative-haina.de/
Projektwerkstatt Saasen _ http://www.projektwerkstatt.de/saasen/
Infoladen Jena _ http://infoladenjena.blogsport.de
Infoladen Sabotnik Erfurt _ http://sabotnik.blogsport.de/
Flüchtlingsrat Thüringen _ http://fluechtlingsrat-thr.de/
Wider die Natur _ http://widerdienatur.blogsport.de/
AK40 Suhl _ http://ak40.blogsport.de/
Haskala Saalfeld _ http://haskala.de/
erfurt. veto. _ http://veto.blogsport.de
Antifa/Antira Ratschlag Thüringen _ http://www.ratschlag-thueringen.de/

/// Gewerkschaften
GewerkschafterInnen gegen Rechts _ http://ggr.blogsport.de/
LabourNet Germany - gewerkschaftliche Linke _ http://www.labournet.de/
Freie ArbeiterInnenunion (FAU) _ http://fau.org/
FAU Erfurt/Jena _ http://www.fau.org/ortsgruppen/erfurt-jena

/// Linke / Linksradikale Verlage
ca ira Verlag _ http://www.ca-ira.net
Schmetterling Verlag _ http://neu.schmevlg.de/start.htm
Verbrecher Verlag _ http://www.verbrecherei.de/
Syndikat-A _ http://syndikat-a.de
Unrast Verlag _ http://www.unrast-verlag.de/
Alibri Verlag _ http://alibri-buecher.de/
Trotzdem Verlag _ http://www.trotzdem-verlag.de
aLiVe Verlage _ http://www.alive-verlage.de/
PapyRossa Verlag _ http://www.papyrossa.de/
Assoziation A _ http://www.assoziation-a.de/
Edition AV _ http://www.edition-av.de/
Edition Nautilus _ http://www.edition-nautilus.de/index.html
Querverlag _ http://www.querverlag.de
Karin Kramer Verlag _ http://www.karin-kramer-verlag.de/
Rotbuch Verlag _ http://www.rotbuch.de/

/// Antifaschistische Zeitungen / Zeitschriften
Outside the Box _ http://outside.blogsport.de/
Sans Phrase _ http://www.sansphrase.org/
Prodomo _ http://www.prodomo-online.org/
Alerta Südthüringen _ https://alerta.ml/
Lirabelle _ http://lirabelle.blogsport.eu/
Antifaschistisches Infoblatt _ https://www.antifainfoblatt.de/
Der Rechte Rand _ http://der-rechte-rand.de/
Jungle World _ http://jungle-world.com/
Phase 2 _ http://phase-zwei.org/
Straßen aus Zucker _ http://strassenauszucker.blogsport.de/
Bonjour Tristesse _ http://www.bonjour-tristesse.tk/
Konkret _ http://www.konkret-magazin.de/
Bahamas _ http://redaktion-bahamas.org/
PROKLA _ http://www.prokla.de/

Antifaschistische Gruppe Südthüringen